エクセルみどり台

  • 千葉県柏市緑台

  • 常磐線 / 柏駅 徒歩3分

  • 1991年築 / 3階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.7
割安

推定相場価格より14.6%割安

販価
490万円
6.6万円/㎡
相場
574万円
7.8万円/㎡
316
488
660
832
AI査定結果
推定相場価格
574万円
7.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
488万円〜660万円
6.6万円/㎡〜9.0万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.10万円/㎡
推定利回り
17.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
エクセルみどり台
490万円(6.6万円/㎡)/ 1階 / 73.71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は8.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(6.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13490万円6.6万円1階 73.71㎡ 3LDK
2026/03/11800万円10.5万円1階 75.93㎡ 3LDK
2026/02/21630万円8.5万円1階 73.71㎡ 3LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13エクセルみどり台
柏市緑台
柏駅3分 490万円6.6万円73.713LDK1階 / 3階建 199122RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(6.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積63.71㎡〜83.71㎡の平均販売価格

所在地千葉県柏市緑台
交通常磐線柏駅徒歩3分
築年月1991年
階数3階建
総戸数22戸
建物構造RC
土地権利所有権